Die Ergebnisse auf einen Blick (Stand: 31.03.2007 , 19:33 Uhr)
Samstag, 31.03.2007
1. Führzügelklassen WB (1. Abt.)
1. Nina-Vanessa Kaupp (RC Schwieberdingen Banmähder e.V) auf Grafitti - 7.50
2. Laura Sofie Weber (RV Nürtingen) auf Mausi - 7.00
2. Rahel Sartorius (RFV Bönnigheim) auf Mona Lisa - 7.00
4. Jenny William (Reitsportclub Nordheim) auf Doolittle - 6.50
4. Melanie Lippmann (RFV Wernau e.V.) auf Sietse 6 - 6.50
4. Alicia Thiemann (RFV Bottwartal) auf Nantos - 6.50
1. Führzügelklassen WB (2. Abt.)
1. Jeannine Maier (RV Aichwald e.V.) auf Joschi - 7.00
2. Sophie-Babette Hauser (PSV Fißlerhof e.V) auf Grisu - 6.70
3. Sina Siegle (LRFV Weil der Stadt u.U) auf Ninifee 7 - 6.50
4. Imken Weber (RV Nürtingen) auf Mausi - 6.00
4. Lydia Keck (RV Schwaikheim e.V) auf Nina (Flugas Sabrina) - 6.00
6. Maximilian Mentrup (RK Sondelfingen) auf Little Winni M - 5.80
1. Führzügelklassen WB (3. Abt.)
1. Michelle Klamt (RFV Möglingen) auf C'est formidable - 6.50
2. Michelle Knuth (PSC Zillhardtshof e.V) auf Joy - 6.00
3. Lea-Isabel Krockenberger (RV Ilsfeld e.V.) auf Jimmy - 5.80
3. Thomas Sinn (RV Ditzingen) auf Zauberwald's Café Creme - 5.80
5. Lara Vetter (RFV Gerberlohe/Backnang) auf Saba's Pinocchio - 5.50
5. Luisa Molling (PSV Fißlerhof e.V) auf Grisu - 5.50
6. Dressurprüfung Kl. A (1. Abt.)
1. Sandra Lukas (Reitclub Tamm) auf Winston 332 - 7.50
2. Anita Seiz (RV Ilsfeld e.V.) auf Robin Hood - 7.30
3. Sarah Schmierer (RFV Bottwartal) auf Sweet Girl 8 - 7.00
4. Stefan Mix (RFV Niederstetten) auf Rosalie 113 - 6.90
5. Julia Degen (RC Schwieberdingen Banmähder e.V) auf Dalarna 14 - 6.80
6. Sarah Schmierer (RFV Bottwartal) auf Abracadabra 7 - 6.60
7. Marina Lissy (RC Aldingen e.V.) auf Nepomuk 122 - 6.50
8. Anja Holzwarth (RFV Murrgau e.V.) auf Corozal CH - 6.40
8. Anna Karin Nehls (RV Rommelshausen e.V.) auf Prestige 122 - 6.40
10. Katja Bransch (RC Aldingen e.V.) auf Raffinesse 61 - 6.30
10. Claudia Mieschke-Hermanutz (RFV Münchingen e.V.) auf Sotogrande - 6.30
12. Jennifer Domogalla (RFV Bottwartal) auf Valentino 178 - 6.20
13. Ann-Kathrin Mozer (RFV Bottwartal) auf Saba's Mara 2 - 6.10
14. Mareike Fiala (RFV Ludwigsburg e.V.) auf Chantal 208 - 6.00
15. Anne Gebhardt (RFV Murrgau e.V.) auf Ghost Marco - 5.80
16. Kim Ketter (RFV Bottwartal) auf Drummer Boy 6 - 5.70
16. Jasmin Fischer (RV Sersheim e.V.) auf Ibn Sahib ox - 5.70
18. Sonja Häcker (RFV Scheerwiesent.Schwieberd.e.V.) auf Bolivar M - 5.60
19. Heike Rößler (RFV Scheerwiesent.Schwieberd.e.V.) auf Carlo Colucci 9 - 5.40
19. Daniela Deuring (RV Lauffen e.V.) auf Willow 198 - 5.40
21. Tanja Westhäußer (Reitsportclub Nordheim) auf Mambo Number Five - 5.20
6. Dressurprüfung Kl. A (2. Abt.)
1. Annika Gutjahr (RC Freiberg) auf Cleihaiwej 2 - 7.70
2. Elisabeth Puhan (RFV Murrgau e.V.) auf Ragazza 38 - 7.60
3. Kim Martin (Reitclub Tamm) auf Rothschild 11 - 7.40
4. Jasmin Käppler (RFV Bottwartal) auf Baileys 22 - 7.10
4. Anne Caroline Windhager (RFV Münchingen e.V.) auf Dr.Schiwago 7 - 7.10
6. Kathrin Renz (RFV Bottwartal) auf Shoshun - 7.00
7. Kim Martin (Reitclub Tamm) auf Dacar 2 - 6.90
8. Simone Lamla (RV Schwaikheim e.V) auf Donna 464 - 6.80
8. Sandra Massidda (Reiterhof Pleidelsheim) auf Rockita 2 - 6.80
8. Amelie Melwitz (RV Ilsfeld e.V.) auf Merano 165 - 6.80
11. Monika Müller (RFV Scheerwiesent.Schwieberd.e.V.) auf Nadja 158 - 6.70
12. Alexandra Moldt (Reiterhof Pleidelsheim) auf Robinson 142 - 6.60
13. Claudia Fidler (PF Obertorhöfe) auf Ruby Smart Girl - 6.50
14. Karin Dambacher (RC Aldingen e.V.) auf Lady Larissa 8 - 6.40
15. Ivonne Lok (Reiterhof Pleidelsheim) auf Caretino 17 - 6.30
15. Lara Adelhelm (PF Obertorhöfe) auf Gentano 8 - 6.30
17. Pia Scheer (Reitclub Tamm) auf Fulano 8 - 6.20
17. Catrin Morcher (RFV Ludwigsburg-Oßweil e.V.) auf Antoinette 79 - 6.20
17. Julia Helle (RFV Kornwestheim) auf Grandeur MH - 6.20
20. Ann-Katrin Kühnle (RFV Möglingen) auf Cupido 32 - 6.00
20. Julia Bloehs (RFV Kornwestheim) auf Errislannan Susan - 6.00
22. Pia Wacker (RFV Murrhardt e.V.) auf Silas 88 - 5.90
23. Lena Rittmann (RFV Kochertal) auf Da Vinci 126 - 5.80
24. Melanie Thumm (RFV Ludwigsburg-Oßweil e.V.) auf Ideal Du Rabutin - 5.60
7. Dressurpferdeprfg. Kl. A
1. Tanja Bangert (RFV Markgröningen-Möglingen e.V.) auf Hip Hop 6 - 7.40
2. Lea Hertwig (RC Freiberg) auf Marcella 76 - 7.20
2. Sandra Bauer (Reiterhof Pleidelsheim) auf Don Natello - 7.20
4. Stefan Mix (RFV Niederstetten) auf Rosalie 113 - 7.10
5. Ute Lämmle (RV Schwaikheim e.V) auf Goya L. - 7.00
6. Sandra Lukas (Reitclub Tamm) auf Winston 332 - 6.80
7. Karin Dambacher (RC Aldingen e.V.) auf Magic Jump - 6.70
8. Leslie Ann Jones-Schmidt (RFV Ehningen) auf Honeymoon 73 - 6.60
9. Julia Neuberger (RV Lauffen e.V.) auf Wilby White - 6.50
10. Anna Karin Nehls (RV Rommelshausen e.V.) auf Prestige 122 - 6.40
10. Simone Bletz (RV Ilsfeld e.V.) auf Florenza 8 - 6.40
12. Stefan Mix (RFV Niederstetten) auf Latina 191 - 6.30
13. Ines Gnoth (RFV Bottwartal) auf Amore Mio R - 6.20
13. Julia Degen (RC Schwieberdingen Banmähder e.V) auf Dalarna 14 - 6.20
15. Kerstin Hertel (RFV Welzheim e.V.) auf Eddi 79 - 6.10
16. Nicole Heim (RFV Öhringen e.V.) auf Dante Alighieri 11 - 5.80
17. Kathrin Renz (RFV Bottwartal) auf Goldschatz 47 - 5.50
8. Dressurprfg. Kl. L - Kand.
1. Angelina Sanzenbacher (RFV Bottwartal) auf Little Ludwig H - 7.80
2. Judica Blümel (PSC Zillhardtshof e.V) auf Polarbär 2 - 7.60
3. Anja Pflugfelder (RFV Möglingen) auf Lestat 11 - 7.50
4. Bettina Mödinger (RFV Wernau e.V.) auf Pik Dame 155 - 7.40
5. Mara Katharina Gerst (RFV Bottwartal) auf Piaff 23 - 7.30
6. Anita Vogel (RV Winnenden u.U.e.V.) auf Garland 3 - 7.00
7. Julia Rösinger (RC Güglingen) auf Lynco 3 - 6.90
8. Christiane Ryssel (RFV Bottwartal) auf La Cubanita - 6.80
9. Jasmin Penzenstadler (RC Freiberg) auf Ravensburger - 6.70
9. Dagmar Melwitz (RV Ilsfeld e.V.) auf Dorino 36 - 6.70
9. Bettina Mödinger (RFV Wernau e.V.) auf Romeo 568 - 6.70
12. Andrea Weber (Pforzheimer RV) auf Campina 6 - 6.50
13. Nicole Welk (PSC Zillhardtshof e.V) auf Who's Perfect - 6.40
13. Isabelle Gassmann (RV Bietigheim-Bissingen e.V.) auf Ghostrider 3 - 6.40
15. Janine Langhans (RV Römerhof Oberriexingen e.V.) auf Despina de l'amour - 6.30
15. Dagmar Melwitz (RV Ilsfeld e.V.) auf Glacier 11 - 6.30
15. Marie-Louise Wörner (RV Römerhof Oberriexingen e.V.) auf William 246 - 6.30
18. Josephine Binder (RC Schwieberdingen Banmähder e.V) auf Adino 18 - 6.20
18. Jessica Hoffmann (RV Römerhof Oberriexingen e.V.) auf Gloria 320 - 6.20
20. Sandra Müller (RV Ilsfeld e.V.) auf Warino 32 - 6.10
20. Tanja Bangert (RFV Markgröningen-Möglingen e.V.) auf Chili Peppa - 6.10
22. Elvira Richter (RFV Breitenfürst) auf Rochet Noir - 6.00
22. Simone Lamla (RV Schwaikheim e.V) auf Windus 64 - 6.00
22. Karin Wezel (RV Ilsfeld e.V.) auf Lessly 9 - 6.00
22. Rebekka Ruth Schwindt (RFV Bottwartal) auf Gentleman 148 - 6.00
26. Ute Schmierer (RFV Bottwartal) auf Abracadabra 7 - 5.90
26. Bettina Herdrich (RFV Ehningen) auf Lucky Lancer 2 - 5.90
28. Julia Sahm (RV Bietigheim-Bissingen e.V.) auf Tic-Toc-W - 5.80
28. Rebekka Ruth Schwindt (RFV Bottwartal) auf Winja 35 - 5.80
30. Ute Lämmle (RV Schwaikheim e.V) auf Goya L. - 5.70
31. Sonja Wylezich (RV Bietigheim-Bissingen e.V.) auf Little Tramp - 5.60
32. Andrea Weber (Pforzheimer RV) auf Weidenfels - 5.10
Sonntag, 01.04.2007
2. Reiter Wettbewerb (1. Abt.)
1. Daniela Füllemann (RFV Bottwartal) auf Baileys 22 - 7.60
2. Jasmin Blossey (RFV Bottwartal) auf Jack 301 - 7.40
3. Camilla Panke (RFV Möglingen) auf Kashmir - 7.20
4. Leslie Riha (RV Heilbronn e.V.) auf Rawell 14 - 7.00
5. Christine Freiberger (RFV Bottwartal) auf Speedy 89 - 6.90
6. Carina-Chantal Urnauer (RFV Gerberlohe/Backnang) auf Panama - 6.80
7. Nadja Bauerfeld (RFC Hochdorf-Enz e.V) auf Charly - 6.60
8. Patricia Ilg (RFV Bottwartal) auf Ginga - 6.40
9. Deborah Mildner (RFV Gerberlohe/Backnang) auf Granado - 6.30
10. Anna Dietz (RV Rommelshausen e.V.) auf Ivan Jest - 5.80
2. Reiter Wettbewerb (2. Abt.)
1. Sandra Vögele (RFV Gerberlohe/Backnang) auf Granado - 7.20
2. Rebecca Feil (RFV Bottwartal) auf Speedy 89 - 7.00
3. Jessica Forstner (RFV Bottwartal) auf Nantos - 6.90
4. Kevin Brodt (RFV Bottwartal) auf Mandy - 6.80
4. Nadine Fuchs (RFV Bottwartal) auf Jack 301 - 6.80
6. Kim Krieg (RFV Sachsenheim-Kirbachtal) auf Ibn Sahib ox - 6.50
7. Lena Kämpf (RFV Bottwartal) auf Ginga - 6.20
8. Lara Nolle (Reitsportclub Nordheim) auf Doolittle - 5.60
8. Rebecca Feix (RFV Bottwartal) auf Kasta - 5.60
2. Reiter Wettbewerb (3. Abt.)
1. Sandra Degele (RFV Schorndorf) auf Parilla - 8.00
2. Kim Debold (RV Ilsfeld e.V.) auf Jimmy - 7.00
3. Julia Bögner (RFV Scheerwiesent.Schwieberd.e.V.) auf Stolze - 6.80
4. Miriam Miller (RFV Scheerwiesent.Schwieberd.e.V.) auf Nogales - 6.70
5. Larissa Obenland auf Lucky Luke - 6.30
5. Franziska Dörner (RASF Widdern) auf Harlikin - 6.30
7. Jana Krieg (RFV Sachsenheim-Kirbachtal) auf Gregor - 6.00
8. Alexandra Stegmaier (PF Saurach) auf Der Schwarze 3 - 5.60
8. Jule-Delphine Zils (RFV Bottwartal) auf Nantos - 5.60
2. Reiter Wettbewerb (4. Abt.)
1. Tanja Nytz (RFV Scheerwiesent.Schwieberd.e.V.) auf Dunja - 7.20
2. Laura Obenland auf Scooter - 7.00
3. Lena Niklas (RV Ilsfeld e.V.) auf Jimmy - 6.80
4. Leonie Lämmle (RV Schwaikheim e.V) auf Nina (Flugas Sabrina) - 6.70
4. Ena Gerst (RFV Bottwartal) auf Piaff 23 - 6.70
6. Franziska Schmierer (RFV Bottwartal) auf Sweet Girl - 6.60
7. Melissa Jäckel auf Donna - 6.40
7. Vanessa-Vivian Urnauer (RFV Gerberlohe/Backnang) auf Nugget Nickname Nino - 6.40
9. Aliena Pfitzner (RFV Bottwartal) auf Nantos - 6.20
3. Reiter Wettbewerb (1. Abt.)
1. Brigitte Schäfer auf Rocko - 7.00
2. Ramona Kriegel (RV Ilsfeld e.V.) auf Calimero - 6.70
3. Uschi Osterloh (RV Ilsfeld e.V.) auf Fritzi - 6.40
4. Rosemarie Käppler (RFV Bottwartal) auf Speedy 89 - 6.20
5. Sonja Nolle (Reitsportclub Nordheim) auf Mambo Number Five - 6.00
5. Christine Uhlemann (RFV Sachsenheim-Kirbachtal) auf Gregor - 6.00
3. Reiter Wettbewerb (2. Abt.)
1. Alexandra Panknin (RFV Gundelsheim) auf Luidor - 8.00
2. Evelyn Poeppl (RFV Bottwartal) auf Pünktchen - 7.70
3. Christian Lange auf Ideal Du Rabutin - 7.50
4. Gudrun Engelhardt (RV Ilsfeld e.V.) auf Navel - 6.80
5. Nadine Layer (RV Schwaikheim e.V) auf Navarro - 6.70
6. Alexander Häcker (RFV Scheerwiesent.Schwieberd.e.V.) auf Bolivar M - 6.50
4. Dressurwettbewerb Kl. E
1. Sarah Schmierer (RFV Bottwartal) auf Abracadabra 7 - 7.40
2. Carina Pfeiffer (PF Obertorhöfe) auf Avelino - 7.20
3. Stephanie Renz (RFV Bottwartal) auf Shoshun - 7.10
4. Liane Bendt (PF Martinshof e.V.) auf Caprice 339 - 7.00
5. Julia Homann (RFV Ludwigsburg-Oßweil e.V.) auf Gaylord 274 - 6.80
6. Sandra Degele (RFV Schorndorf) auf Parilla - 6.70
6. Mara Müller (RFV Murrgau e.V.) auf Da Vinci 99 - 6.70
8. Jennifer Domogalla (RFV Bottwartal) auf Valentino 178 - 6.50
8. Lea Aichelmann (RFV Murrgau e.V.) auf Gastellow - 6.50
10. Melanie Hanke (Reiterhof Pleidelsheim) auf Palisander - 6.40
10. Julia Mayer (PF Obertorhöfe) auf Power Boy 17 - 6.40
12. Lisa Obermüller (RFV Scheerwiesent.Schwieberd.e.V.) auf Dunja - 6.30
13. Miriam Dörwald (RFV Murrgau e.V.) auf Jeremy 33 - 6.20
14. Sebastian Schütt (RFV Markgröningen-Möglingen) auf Diego 213 - 6.10
14. Jennifer Eberlein (RFV Markgröningen-Möglingen e.V.) auf Kessica - 6.10
14. Nicola Räuchle (RFV Scheerwiesent.Schwieberd.e.V.) auf Schwarzer 7 - 6.10
17. Jennifer Janet Seelig (RFV Münchingen e.V.) auf Stormy Whisper - 6.00
17. Franziska Schmierer (RFV Bottwartal) auf Sweet Girl 8 - 6.00
17. Ann-Kathrin Mozer (RFV Bottwartal) auf Saba's Mara 2 - 6.00
19. Katrin Häcker (RFV Scheerwiesent.Schwieberd.e.V.) auf Bolivar M - 5.80
20. Leslie-Ann Miller (RFV Scheerwiesent.Schwieberd.e.V.) auf Nogales - 5.60
21. Mona Gut (RV Bietigheim-Bissingen e.V.) auf Little Tramp - 5.50
22. Sandra Vögele (RFV Gerberlohe/Backnang) auf Granado - 5.40
23. Kevin Brodt (RFV Bottwartal) auf Mirabell - 5.20
5. Dressurwettbewerb Kl. E
1. Jasmin Käppler (RFV Bottwartal) auf Baileys 22 - 7.60
2. Stefanie Gille (RFV Münchingen e.V.) auf Lucky - 7.00
3. Christian Lange auf Ideal Du Rabutin - 6.80
4. Maice Maier (RFV Markgröningen-Möglingen) auf Quinto - 6.70
5. Tanja Mohr (RV Bietigheim-Bissingen e.V.) auf Silhouette Al Raj - 6.50
6. Julia Graf (RFV Kornwestheim) auf Errislannan Susan - 6.30
6. Karin Lohberger (RFV Gerberlohe/Backnang) auf Silbo - 6.30
8. Roberta Graf (RFV Kornwestheim) auf Mandy - 6.20
9. Carina Kindermann (Reiterhof Pleidelsheim) auf Rockita 2 - 6.10
10. Alexandra Panknin (RFV Gundelsheim) auf Luidor - 6.00
10. Anke Thuß (RFV Scheerwiesent.Schwieberd.e.V.) auf For Joy 17 - 6.00
12. Evelyn Poeppl (RFV Bottwartal) auf Pünktchen - 5.80
13. Kerstin Paetzold (RV Schwaikheim e.V) auf Navarro - 5.60
13. Diana Bransch (RC Aldingen e.V.) auf Raffinesse - 5.60
15. Nicole Müller (PF Saurach) auf Larinera - 5.30
15. Svenja Haußler (RV Ilsfeld e.V.) auf Diamont Lady - 5.30
17. Martina Heske (PF Saurach) auf Der Schwarze 3 - 5.10
18. Sabrina Krahmer auf Miss Marple 42 - 4.50
9. Dressurprüfung Kl. M
1. Yvonne Parplies (RV Heidelberg e.V.) auf Domani 8 - 7.80
2. Tanja Fiederer (RFV Bottwartal) auf La Cubanita - 7.40
3. Nicola Jaquart (RFC Hochdorf-Enz e.V) auf Elando J - 7.20
4. Christiane Fritz-Lange (RFV Ehningen) auf Grenzenlos - 7.10
5. Anja Lehmann (RC Güglingen) auf Pegasus 166 - 7.00
5. Josepha Katharina Eberhard (RFV Bönnigheim) auf Fontanis pur - 7.00
7. Dagmar Melwitz (RV Ilsfeld e.V.) auf Dorino 36 - 6.90
8. Judica Blümel (PSC Zillhardtshof e.V) auf Polarbär 2 - 6.80
8. Miriam Faller (RC Güglingen) auf David 151 - 6.80
10. Alexandra Pfeil (TV Mühlacker e.V.-Reitabt.) auf Lao Lucca - 6.70
11. Sonja Wylezich (RV Bietigheim-Bissingen e.V.) auf Little Tramp - 6.60
11. Luise Blatt (RFV Murrgau e.V.) auf Dornice - 6.60
13. Marie-Louise Wörner (RV Römerhof Oberriexingen e.V.) auf William 246 - 6.50
14. Tobias Bier (RFV Gundelsheim) auf Florence 75 - 6.40
15. Alexandra Pfeil (TV Mühlacker e.V.-Reitabt.) auf Paraquay 4 - 6.30
15. Alexandra Bantel (RFV Fellbach) auf Reality Dream 3 - 6.30
17. Lea Hertwig (RC Freiberg) auf Karajan 32 - 6.20
18. Anita Vogel (RV Winnenden u.U.e.V.) auf Garland 3 - 6.00
18. Markus Schetter (RV Waiblingen e.V.) auf Zarewitsch PST - 6.00
20. Bettina Mödinger (RFV Wernau e.V.) auf Romeo 568 - 5.80
21. Greta Struve (RFV Herrenberg) auf Ginster 86 - 5.70
22. Bettina Mödinger (RFV Wernau e.V.) auf Pik Dame 155 - 5.60
23. Anja Pflugfelder (RFV Möglingen) auf Lestat 11 - 5.40
24. Jessica Hoffmann (RV Römerhof Oberriexingen e.V.) auf Gloria 320 - 5.20
25. Bettina Herdrich (RFV Ehningen) auf Lucky Lancer 2 - 5.00
26. Nicole Welk (PSC Zillhardtshof
|