Hallenturnier Reitverein Bottwartal
Veranstaltung: 790913003 - Großbottwar,PLS vom 28.-29.03.2009'
Die Ergebnisse auf einen Blick (Stand: 30.03.2009 , 23:13 Uhr)
1. Führzügelklassenwettbewerb (1. Abt.)
1. Marlis Krebs (RV Ditzingen e.V.) auf That's the Wind - 8.00
2. Lisa Riek (RV Ditzingen e.V.) auf Lucky - 7.50
3. Leonie Preiss (RFV Bottwartal) auf Speedy - 7.00
4. Jule Feick (RFV Murrhardt e.V.) auf Marta - 6.80
4. Florian Grieb (RFV Bottwartal) auf Grande Nero - 6.80
1. Führzügelklassenwettbewerb (2. Abt.)
1. Lara Keuser (RFV Bottwartal) auf Satchmo - 8.00
2. Laura-Kim Runkel auf Mrs. Pollyfax - 7.80
3. Malaika Grieb (RFV Bottwartal) auf Grande Nero - 7.50
4. Paula Reinemuth (RFV Bottwartal) auf Drummer Boy 6 - 6.50
4. Sophie Roll (RV Ditzingen e.V.) auf That's the Wind - 6.50
1. Führzügelklassenwettbewerb (3. Abt.)
1. Sophie Braun auf Lady Fantasy - 7.00
2. Alisa Sülzle (RFV Möglingen) auf Geronimo - 6.80
3. Henriette Roll (RV Ditzingen e.V.) auf Lucky - 6.50
4. Sina-Marie Tetzloff (RFV Bottwartal) auf Drummer Boy 6 - 6.00
4. Lena Wöhrle (RFV Murrhardt e.V.) auf Beachy - 6.00
1. Führzügelklassenwettbewerb (4. Abt.)
1. Laura Seidel (RV Ditzingen e.V.) auf Lucky - 7.50
2. Tabea Seiz (RV Ilsfeld e.V.) auf Bonny - 6.50
3. Jasmina Kosuta auf Princess - 5.80
3. Paula Feick (RFV Murrhardt e.V.) auf Piccolo - 5.80
2. Reiterwettbewerb Jun./J.R. (1. Abt.)
1. Patricia Ilg (RFV Bottwartal) auf Baileys - 7.20
2. Melanie Nuss (RV Lauffen e.V.) auf Pünktchen - 7.00
3. Juliane Richardon (RFG Oberrot) auf Pauline - 6.80
4. Lena Strohbach (RFV Bottwartal) auf Speedy - 6.70
5. Anna-Katharina Karl auf Sunny-Boy - 5.60
2. Reiterwettbewerb Jun./J.R. (2. Abt.)
1. Carolyn Elmer (RFV Bottwartal) auf Speedy - 7.20
2. Jenny Keuser (RFV Bottwartal) auf Satchmo - 7.00
3. Simone Weller (RFV Schorndorf) auf Pablo - 6.80
4. Nathalie Kurtzhals (RFV Bottwartal) auf Baileys - 6.60
5. Anna-Maria Osterloh (RV Ilsfeld e.V.) auf Star - 6.00
2. Reiterwettbewerb Jun./J.R. (3. Abt.)
1. Lydia Keck (RV Schwaikheim e.V) auf Flugas Sabrina - 7.00
2. Jana Häußermann (RV Winnenden u.Umgebung e.V.) auf Lilly - 6.50
3. Maren Taxis (RFV Murrhardt e.V.) auf Beachy - 6.40
4. Elisabeth Ettle (PF Obertorhöfe) auf Jenny - 6.00
5. Christina Sülzle (RFV Möglingen) auf Geronimo - 5.50
3. Reiterwettbewerb Reiter/Senioren (1. Abt.)
1. Desiree Hoffmann (RFV Maulbronn e.V.) auf Ibikon´s Fabio - 6.50
2. Angelika Diers auf Ivan Jest - 6.10
3. Jennifer Kosuta auf Epona Daline - 6.00
4. Christiane Kurz (RFV Sachsenheim-Kirbachtal) auf Kashaana - 5.80
3. Reiterwettbewerb Reiter/Senioren (2. Abt.)
1. Uschi Osterloh (RV Ilsfeld e.V.) auf Nacho - 7.00
2. Karolin Zeltwanger (RG Rötleshof) auf Shaitan - 6.70
3. Silvia Zeller (RFV Murrgau e.V.) auf Charming de Luxe - 6.50
4. Stefanie Unkauf (RFV Gerberlohe/Backnang) auf Tequila-Sunrise - 6.30
5. Julia Schnetzer (RFV Murrgau e.V.) auf Wertung - 6.20
6. Gabriele Schiessle (RC Schwieberdingen Banmähder e.V) auf Snoopy 101 - 5.50
4. Dressurwettbewerb Kl. E Jun./J.R.
1. Franziska Schmierer (RFV Bottwartal) auf Sweet Girl 8 - 7.70
2. Theresa Holz (RFV Münchingen e.V.) auf Lichtenbergs Osceola - 7.50
3. Tamara Hofmann (RV Schwaikheim e.V) auf Lord of Dance 6 - 7.20
4. Sandra Weller (RFV Schorndorf) auf Fairplay 37 - 7.10
5. Melissa Jäckel (RC Sonnenhof Murr e.V.) auf Donna - 6.90
6. Leonie Lämmle (RV Schwaikheim e.V) auf Flugas Sabrina - 6.60
7. Verena Österle (RFV Maulbronn e.V.) auf Miss Mona 2 - 6.50
8. Lena Piesker (RV Ditzingen e.V.) auf Rossini - 6.30
9. Nina Kaupp (RFV Scheerwiesent.Schwieberd.e.V.) auf Rapunzel - 6.10
10. Kim Ketter (RFV Bottwartal) auf Drummer Boy 6 - 6.00
11. Katja Schiessle (RC Schwieberdingen Banmähder e.V) auf Geronimo 237 - 5.80
11. Leonie Lämmle (RV Schwaikheim e.V) auf Napoleon 412 - 5.80
13. Jasmin Zeller (RFV Murrgau e.V.) auf Twister - 5.40
14. Friederike Räuchle (RFV Murrgau e.V.) auf Wertung - 5.20
14. Katja Schiessle (RC Schwieberdingen Banmähder e.V) auf Snoopy 101 - 5.20
16. Anke Mühlemeier (RFV Bottwartal) auf Bloody Mary - 5.00
17. Anja Zeltwanger (RG Rötleshof) auf Sham - 4.80
17. Anja Zeltwanger (RG Rötleshof) auf Shaitan - 4.80
5. Dressurwettbewerb Kl. E Reiter/Senioren
1. Claudia Panny auf Robin Hood - 7.20
2. Roberta Graf (RFV Kornwestheim) auf Mandy 176 - 6.90
3. Jacqueline Haydt (Freizeitverein Aichstrut RA) auf Sellavie - 6.80
4. Julia Graf (RFV Kornwestheim) auf Errislannan Susan - 6.60
5. Annicka Henninger (RFV Scheerwiesent.Schwieberd.e.V.) auf Tin Lizzy - 6.40
6. Desiree Hoffmann (RFV Maulbronn e.V.) auf Ibikon´s Fabio - 6.30
7. Uschi Osterloh (RV Ilsfeld e.V.) auf Nacho - 6.10
8. Yvonne Halblaub (PF Geißelhardt) auf Legolas - 6.00
9. Sibylle Posselt (RC Schwieberdingen Banmähder e.V) auf Giora - 5.90
10. Carina Kindermann (Reiterhof Pleidelsheim) auf Aylin 11 - 5.60
11. Karolin Zeltwanger (RG Rötleshof) auf Shaitan - 5.50
12. Karolin Zeltwanger (RG Rötleshof) auf Sham - 4.50
13. Christiane Kurz (RFV Sachsenheim-Kirbachtal) auf Kashaana - 4.20
14. Nadja Hambsch (RFV Sachsenheim-Kirbachtal) auf Karim ox 82 - 4.00
6. Dressurprüfung Kl. A
1. Stephanie Renz (RFV Bottwartal) auf Nobless 77 - 7.80
2. Isabell Hartmeyer (RFV Münchingen e.V.) auf Ravenna H - 7.40
3. Andrea Mäckle (PSV Backnanger Bucht) auf Batida 79 - 7.30
3. Julia Bögner (RFV Scheerwiesental Schwieberdingen) auf Stolze 5 - 7.30
5. Joana Singer (RFV Murrgau e.V.) auf Monte Carlo 45 - 7.20
5. Theresa Holz (RFV Münchingen e.V.) auf Lichtenbergs Osceola - 7.20
7. Jessica Forstner (RFV Bottwartal) auf Fire 109 - 7.10
8. Roberta Graf (RFV Kornwestheim) auf Mandy 176 - 7.00
9. Andrea Dürr (RFG Burkhardshof) auf Käpten Cup - 6.80
10. Julia Dittus (Reitclub Tamm) auf Cardis Calabash - 6.70
10. Julia Bögner (RFV Scheerwiesental Schwieberdingen) auf Do it later H - 6.70
12. Verena Österle (RFV Maulbronn e.V.) auf Miss Mona 2 - 6.60
12. Ann-Kathrin Mozer (RFV Bottwartal) auf Saba's Mara 2 - 6.60
14. Franziska Schmierer (RFV Bottwartal) auf Sweet Girl 8 - 6.40
15. Eva Maria Lübbe (Freizeitverein Aichstrut RA) auf Caluna 12 - 6.30
16. Carina Kindermann (Reiterhof Pleidelsheim) auf Aylin 11 - 6.20
16. Nina Monique Seemann (RFV Bottwartal) auf Dany Smith - 6.20
18. Jennifer Domogalla (RFV Bottwartal) auf Valentino 178 - 6.00
18. Stephanie Renz (RFV Bottwartal) auf Coridena - 6.00
18. Katja Schiessle (RC Schwieberdingen Banmähder e.V) auf Geronimo 237 - 6.00
21. Kim-Jaqueline Ketter (RFV Bottwartal) auf Drummer Boy 6 - 5.80
22. Julia Graf (RFV Kornwestheim) auf Errislannan Susan - 5.50
23. Katja Bransch (RC Aldingen e.V.) auf Raffinesse 61 - 5.30
24. Isabelle Ziegler (RC Güglingen) auf Abraxas Mellergaard - 5.20
25. Denise Wirth (PSV Fißlerhof e.V) auf Fiardou - 4.80
25. Nadja Hambsch (RFV Sachsenheim-Kirbachtal) auf Karim ox 82 - 4.80
7. Dressurpferdeprüfung Kl. A
1. Karen Anett Pfeiffer (RFV Bottwartal) auf Rico 622 - 7.20
2. Karen Anett Pfeiffer (RFV Bottwartal) auf Joop R - 6.80
3. Lea Hörr (RFV Kornwestheim) auf Rubina W 2 - 6.50
4. Sandra Weller (RFV Schorndorf) auf Fairplay 37 - 6.40
5. Simonette Bauer (RV Ilsfeld e.V.) auf Don Rubin 12 - 6.20
6. Daniela Deuring (RV Sersheim e.V.) auf Caivano 2 - 6.00
7. Christiane Schneider (RV Ilsfeld e.V.) auf Diamond Lady 20 - 5.80
8. Ute Schmierer (RFV Bottwartal) auf Dream a little dream - 5.60
9. Sandra Höhnel (RFV Ludwigsburg-Oßweil e.V.) auf El Chicco 5 - 5.50
10. Leonie Lämmle (RV Schwaikheim e.V) auf Napoleon 412 - 5.20
8. Dressurprüfung Kl. L Trense
1. Isabell Hartmeyer (RFV Münchingen e.V.) auf Ravenna H - 6.70
2. Anita Seiz (RV Ilsfeld e.V.) auf Wilma 189 - 6.60
3. Cornelia Ortmann (RV Gellmersbach) auf Dalarna 14 - 6.50
3. Sabrina Brunke (RV Lauffen e.V.) auf Wistaria 2 - 6.50
5. Dorothee Schaan (RFV Markgröningen-Möglingen e.V.) auf Wildberg 2 - 6.40
6. Eva Cornelia Rombold (PSC Zillhardtshof e.V) auf Florestine 5 - 6.30
7. Annette Aspacher (PSV Backnanger Bucht) auf Amadeus R 1 - 6.20
7. Nicole Kopp (Reitclub Tamm) auf Gloria 320 - 6.20
9. Katrin Welzel (RC Schwieberdingen Banmähder e.V) auf Weltstar 33 - 6.10
10. Simone Lamla (RV Schwaikheim e.V) auf Donna 464 - 6.00
11. Elisabeth Puhan (RFV Murrgau e.V.) auf Ragazza 38 - 5.70
12. Janine Langhans (Reitclub Tamm) auf Despina de l'amour - 5.50
12. Ann-Kathrin Mozer (RFV Bottwartal) auf Saba's Mara 2 - 5.50
14. Ute Schmierer (RFV Bottwartal) auf Picasso Pur - 5.40
15. Carolin Schad (RFV Bottwartal) auf Lord of Dance 6 - 5.30
16. Christina Riebe (RC Aldingen e.V.) auf Gardessa 6 - 5.20
16. Julia Dittus (Reitclub Tamm) auf Cardis Calabash - 5.20
18. Jennifer Domogalla (RFV Bottwartal) auf Valentino 178 - 4.80
19. Lia Kristin Gerst (RFV Bottwartal) auf Piaff 23 - 4.50
9. Dressurprüfung Kl. M
1. Christiane Schneider (RV Ilsfeld e.V.) auf Wolkenprinz 8 - 7.60
2. Karen Anett Pfeiffer (RFV Bottwartal) auf Ramon 187 - 7.40
3. Anne Caroline Windhager (RFV Münchingen e.V.) auf Dr.Schiwago 7 - 6.70
4. Mara Katharina Gerst (RFV Bottwartal) auf La Cubanita - 6.60
5. Andrea Köhler (RV Ilsfeld e.V.) auf Padou - 6.50
6. Jasmin Penzenstadler (RC Freiberg) auf Ravensburger - 6.30
7. Simone Lamla (RV Schwaikheim e.V) auf Donna 464 - 6.20
8. Alissa Staib (Freizeitverein Aichstrut RA) auf Rubinstein Son D - 6.00
9. Sarah Glander (RFV Scheerwiesental Schwieberdingen) auf A'Tempo - 5.90
9. Anne-Katrin Lorenz (RFV Bottwartal) auf Winja 35 - 5.90
11. Jessica Hoffmann (Reitclub Tamm) auf Gloria 320 - 5.80
11. Claudia Angerer (RV Ilsfeld e.V.) auf Linus van Pelt 3 - 5.80
13. Elvira Richter (RFV Breitenfürst) auf Argentinus Son - 5.70
14. Nicole Fischer (PSC Zillhardtshof e.V) auf Who's Perfect - 5.50
14. Kornelia Renner (RC Güglingen) auf Donna Glarissa - 5.50
16. Michael Wiegandt (RFV Ludwigsburg e.V.) auf Dancing Dream 11 - 5.40
16. Eva Cornelia Rombold (PSC Zillhardtshof e.V) auf Florestine 5 - 5.40
18. Anja Lehmann (RC Güglingen) auf Pegasus 166 - 5.30
18. Anita Vogel (RV Winnenden u.Umgebung e.V.) auf Garland 3 - 5.30
20. Annette Aspacher (PSV Backnanger Bucht) auf Amadeus R 1 - 5.20
|